В России больше не будут производить украинские самолеты «Антонов»

Самарский завод «Авиакор» завершил выпуск самолета Ан-140 из-за разрыва связей с украинским разработчиком - ГП «Антонов».

Как сообщает «Пассажирский транспорт», одной из причин остановки проекта называется «отсутствие сотрудничества с разработчиком самолета Ан-140-100 - госпредприятием «Антонов» (Украина) - в части внесения конструкторских изменений и модернизации самолета Ан-140, а также замены поставщиков комплектующих изделий».

Стоит отметить, что основная часть поставщиков комплектующих для производства Ан-140 находятся в Украине. Завершив программу выпуска, «Авиакор» продолжит выполнять техническое обслуживание и ремонт Ан-140 для поддержания их эксплуатации.

«По своим техническим и эксплуатационным характеристикам Ан-140 превосходит зарубежные аналоги, особенно в части эксплуатации в условиях низких температур и необорудованных аэродромов», - сообщают в «Авиакоре».

Также они отметили, что Ан-140 является единственным в России региональным самолетом, предназначенным заменить самый массовый самолет времен СССР - Ан-24.

Топ новостей сегодня

16 Мая, 2017 Вторник
15 Мая, 2017 Понедельник
больше новостей