В последние выходные лета харьковские патрульные спасли раненую косулю

Ранним утром субботы было спасено животное.

27 августа около 6 утра во время патрулирования Основянского района Мерефянскому шоссе у крематория полицейские заметили косулю, которая билась в забор. Подойдя к животному, патрульные увидели на ее спине кровь.
Патрульные обратились за помощью в службу спасения животных «Ковчег», но там сообщили, что ничем помочь не могут, так как на данный момент не имеют нужного транспортного средства и транквилизаторов.

Тогда охранники правопорядка позвонили в Экопарк, где согласились принять раненое животное. Патрульные полицейские приняли решение собственными силами доставить косулю в парк. Полицейские успешно транспортировали животное и передали на попечение работникам Экопарк.

Ветврачи Экопарка приняли животное, провели клинический осмотр и предоставили медицинскую помощь. При первичном осмотре у косули были найдены многочисленные травмы — ушибы и ссадины.

«Повреждений внутренних органов нет. Сейчас косулю поместили в отдельный вольер, где она ближайший месяц еще будет проходить лечение и реабилитацию», — сообщил заместитель директора Экопарка по зоотехническим вопросам Валерий Иващенко.

Топ новостей сегодня

29 Октября, 2016 Суббота
28 Октября, 2016 Пятница
больше новостей