В планах Саакашвили досрочные парламентские выборы и арест Коломойского

Саакашвили назвал всех украинских политиков «барыгами» и создал свою партию.

Как сообщает одесское издание «Южный Курьер», об этом Михаил Саакашвили сказал сегодня, 10 ноября, на большой пресс-конференции в Киеве.

По его словам, он останется в Украине и будет сражаться за досрочные парламентские выборы, в результате которых будет проведена полная смена действующего режима.

«Мы будем создавать новую широкую политическую силу, платформу новых сил. Целью нашей партии является смена существующей так называемой политической элиты, а на самом деле барыг и отбросов общества, которые контролируют Раду, премьер-министров и все ветви власти в Украине. Нашей целью являются досрочные парламентские выборы», - заявил Саакашвили.

Как заявил Саакашвили, в политическую силу войдут все сплошь и рядом новые лица, не засвеченные в высших кругах власти.  В партийный список не смогут попасть те, кто, провел больше одного срока в Верховной Раде или пробыл больше 2-3 лет на должности исполнительной власти.

Также М.Саакашвили сделал ряд громких заявлений по поводу существующей системы ОГА. По его твердой уверенности, такой орган как областная государственная администрация вообще надо ликвидировать за ненужностью.

Чиновников там сидит много, но они ничего не делают, поделился из своего опыта Михаил Николозович. «Вообще, я думаю, что такой орган как ОГА, нужно ликвидировать, ничем полезным там не занимаются», - сказал он.

Также Саакашвили признался киевским журналистам, что ему в свое время Порошенко пост премьера предлагал, когда усилиями Саакашвили Яценюка повалили.

«Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии», - Саакашвили.

Кроме этого, Саакашвили пообещал посадить Коломойского в тюрму и национализировать «ПриватБанк», пишет РБК-Украина.

«Коломойский будет сидеть и никакая Швейцария его не спасет. При моих связях, такого как он я достану и из Швейцарии, и из Малайзии», - отметил Саакашвили. Добавив при этом, что придя к власти, его команда защитит вкладчиков и «ПриватБанк» будет национализирован.

Напомним,  7 ноября на пресс-конференции в Одессе М.Саакашвили сообщил журналистам о том, что намерен уйти в отставку с занимаемой должности. 10 ноября Президент Украины Петр Порошенко уволил главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили с занимаемой должности и с должности внештатного советника президента Украины.
 


 

Топ новостей сегодня

20 Марта, 2017 Понедельник
19 Марта, 2017 Воскресенье
больше новостей