В парке Горького проходит ежегодная спортивная ярмарка

Третья спортивная ярмарка «Харьков – спортивная столица» проходит 10 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

В ярмарке принимают участие более 70 спортивных федераций города, которые представляют различные виды спорта. Ярмарка проходит на нескольких локациях. На главной сцене организаторы проводят фитнес-фестиваль, на центральной аллее проходит выставка спортивных клубов и организаций, на спортивных площадках – турниры по различным видам спорта: мини-футбол, волейбол, теннис и др. Принять участие в состязаниях могут все желающие.

Всех участников и гостей ярмарки с ее проведением и с Днем физической культуры и спорта поздравил заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Также всех приветствовал директор Департамента по делам семьи молодежи и спорта Алексей Чубаров, который отметил, что после проведения ярмарки спорта в прошлом году в спортивные секции города записались около 3 тыс. детей, организаторы ожидают, что в этом году в секции придут заниматься 4-5 тыс. детей.

«Цель  проведения нашей ярмарки - популяризация физкультуры и спорта, чтобы спортом занималось как можно больше детей. От этого зависит и здоровье молодых харьковчан, и спортивные достижения наших детей. Чтобы Харьков и в дальнейшем подтверждал звание спортивной столицы», - отметил Алексей Чубаров.

Отличительной особенностью ярмарки в этом году является то, что она носит более интерактивный характер: для посетителей проводятся различные мастер-классы, тренировки. Кроме того, в парке проходят показательные выступления федераций по единоборствам, средневековые баталии. Также представлены экстремальные виды: паркур, роллер-спорт, брейкданс. Впервые представлен бампербол - игра в футбол, когда футболисты находятся внутри шаров.

Ярмарка спорта будет проходить до 19:30. Посетить ее могут все желающие.

Организатор спортивной ярмарки - Департамент по делам семьи, молодежи и спорта.
 

Топ новостей сегодня

10 Сентября, 2016 Суббота
9 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей