В области воруют в магазинах и у знакомых, а в Харькове 15-летний обокрал взрослого мужчину

Сегодняшние сводки полиции пестрят сообщениями о кражах.

36-летняя жительница поселка Слатино приехала в Дергачи, зашла в магазин и украла товара на сумму около 150 гривен, попытавшись стремительно выйти из магазина. Была поймана полицией по вызову администрации торговой точки. Из карманов дамы изъяли 2 пары носков, 2 крема для обуви и бутылку шампуня.



51-летний житель Двуречанского района мужчина зашел в гости к своему приятелю, они выпили, после чего приятеля разморило. Убедившись, что хозяин спит, товарищ вынес из его дома аккумуляторную батарею. Материальный ущерб, нанесенный владельцу, составляет более 1000 гривен. О происшествии в дежурную часть Купянского отдела полиции сообщил сам пострадавший.

А на Основе в г. Харьков в полицию пришел с сообщением об ограблении 39-летний мужчина. Он рассказал, что на улице у него возник конфликт с неизвестными. Во время оживленного спора он уронил мобильный телефон, и не успел опомниться, как какой-то парень подобрал телефон и скрылся. Полиция нашла резвого вора — это 15-летний молодой человек. Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу.

По всем фактам были заведены уголовные дела.

Кража мобильного — самое распространенное уличное преступление в мире. Согласно международной статистике, единственной добычей каждого третьего ограбления становится именно телефон. Украина не отстает от мировых тенденций: воровство сотовых давно приобрело массовый характер, а сбыт краденых аппаратов превратился в отдельную «отрасль» преступной экономики. По статистике только в киевском метро в среднем воруют 200 телефонов в день.

Топ новостей сегодня

20 Марта, 2017 Понедельник
19 Марта, 2017 Воскресенье
18 Марта, 2017 Суббота
больше новостей