В области два дня подряд горели продуктовые магазины (ФОТО)

В разных районах Харьковщины два дня подряд занимался пожар в магазинах, торгующих продовольствием.

8 ноября в 9:10 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в частном продовольственном магазине в селе Антоновка Кегичевского района, расположенного на ул. Ломоносова. Пожар заметили работники магазина. Они увидели, как горит крыша их заведения.



На момент прибытия пожарных огнем была охвачена крыша хозяйственной постройки площадью 40 кв.м., огонь угрожал перейти на пристройку, в которой находились складские помещения.
Пожар был ликвидирован в 12:00. Пострадавших нет. По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печи на твердом топливе.  



9 ноября в 9:34 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в частном продовольственном магазине в г. Балаклея на ул. Загородной.
На момент прибытия пожарных было установлено, что пожар произошел в помещении топочной, где загорелся суточный запас дров, сложенных для сушки на дровяном котле и вокруг него. Дрова загорелись из-за перегрева нагретых элементов котла. Площадь пожара составила около 4 кв.м. Спасатели справились с огнем уже в 10:02. Пострадавших нет.
По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе.

Топ новостей сегодня

23 Февраля, 2017 Четверг
больше новостей