В Москве разгромили выставку, посвященную войне в Украине

Бывшие боевики и «православные патриоты» уничтожили в московском Сахаровском центре фотовыставку, посвященную войне на Донбассе.

Люди в камуфляже и казаки ворвалась в Сахаровский центр в Москве, где проходила выставка фотографий, посвященная войне на Украине – заявив, что фотографии, на которых сняты украинские военные, пропагандируют фашизм. Бывшие боевики уничтожили две серии фотографий — авторами снимков являются Александр Васюкович и Сергей Лойко, сообщает информагенство «Вчасно».

«С попустительства власти радикалы терроризируют всех, кто не живет в их системе ценностей, в их параноидальном, конспирологическом мире, - написал Сергей Лукашевский, директор центра  в социальной сети. -  Это ужасный симптом разложения общества и государства. Выставка «Прямой взгляд» будет работать. Это выставка победителей конкурса, а не отдельных авторов. Их девять. Две уничтоженные серии о войне в Украине мы восстанавливать не будем. Остальные – на месте».

«С чего начинается Родина?! С погрома в соседнем дворе, - прокомментировал случившееся журналист Александр Рейниш. - До каких пор воинствующее быдло, изображающее из себя философствующего "православного художника", будет определять повестку дня в этой стране?! Как легко они вводят себя в православный транс — даже не употребляя мухоморы, а просто распаляя себя словами "кощунство" "педофилия" "аборты" "недалеко от кремля" и прочее».

Также журналист отметил, что случившийся погром только усилил антивоенный пафос снимков, сделанных фотографами.

«На мой взгляд, вломившийся патриот-недоумок только усилил своими невнятными действиями глубокий антивоенный пафос данных фотографий, - резюмировал журналист. - Однозначно посещать выставку и молча смотреть».

Большинство россиян боятся смены власти Путина, ожидая хаоса в стране и беспредела. Им и в голову не приходит, что хаос и беспредел давно царят на просторах России, и не просто так сейчас эту территорию называют Мордором. Не оскорбляют, а называют вещи своими именами.

Но, если вспомнить девяностые годы, все эти братки сожрали сами себя. Так и боевики вкупе с православными патриотами уничтожат друг друга, были и не стало.

Современные Нострадамусы предвещают России падение синхронно с падением путинского режима. Но, наличие художников, журналистов и деятелей, таких как Сергей Лукашевский, говорят о том, что в России остался пусть и не большой, но процент незараженных сумасшествием людей. И это дает шанс этой стране, нет, не на возвращение какого-то гниюще-процветающиего импереализма, а на нормальное, тихое, вполне рассудительно-адекватное, бюргерское  будущее без потрясений, без панства религиозных скрепов, православных патриотов и "русского мира".

Вполне возможно, что миру ещё будет с кем договариваться, с кем-то, кто не грозит "красной кнопкой" и "кузькиной матерью", а с теми, кто будет способен на диалог, на разговор в рамках закона и международного права.

Топ новостей сегодня

4 Октября, 2016 Вторник
3 Октября, 2016 Понедельник
больше новостей