В Купянском районе пожаром уничтожены грубые корма

На номер «101»  в 00:37  поступило сообщение о пожаре в поле на территории одного из фермерских хозяйств. Из сообщения стало известно, что горело сено и солома.

Инцидент произошел по адресу: Харьковская область, Купянский р-н, с. Глушковка. К месту вызова было направлено 2 пожарно-спасательных подразделения ГСЧС на автоцистернах в составе 11 спасателей. На момент их прибытия огонь успел охватить 6 скирд размером 8 на 40 метров каждая.
 
В них хранилось около 1000 тонн грубых кормов. Площадь пожара составила 1500 кв.м. Существовала угроза распространения пламени на здания ферм и летний загон для крупного рогатого скота фермерского хозяйства.
 
Кроме подразделений ГСЧС, к тушению пожара были задействованы местная пожарная команда поселка Куриловка и 4 единицы сельскохозяйственной техники. Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей вместе с аграриями было спасено хозяйственные постройки, имущество и рогатый скот фермерского хозяйства.
 
 
В 01:40 пожар был локализован. Спасатели до сих пор принимают меры по полному прекращению процесса горения. Вероятной причиной пожара является занесение открытого источника огня. Сумма причиненного ущерба устанавливается. Жертв и пострадавших нет.
 
Топ новостей сегодня

28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей