В Холодногорском районе открыли новогоднюю елку

Новогоднюю елку открыли на территории Центра детского и юношеского творчества №5 (ул. Благовещенская, 15).

Украсили елку игрушками, которые изготовили школьники района. По случаю предстоящих новогодних праздников для детей, которые первыми побывали у новогодней елки района, провели концерт. Вокальные и танцевальные номера подготовили воспитанники ЦДЮТ №5.
 
С наступающими новогодними праздниками школьников поздравил председатель Администрации Холодногорского района Максим Мусеев. Он подчеркнул, что открытие елки на этом месте уже стало традицией.
 
«Сегодня наша елка радует жителей, настраивает на праздничное настроение и привлекает внимание к работе внешкольных учреждений, к эстетическому воспитанию подрастающего поколения. Мы надеемся, что наша молодежь выберет занятие по душе и с пользой для себя проведет новогодние праздники», - отметил глава района.
 
Победители и лауреаты конкурса на лучшую новогоднюю игрушку получили грамоты райадминистрации.
 
Напомним, что вращающуюся вокруг своей оси 7-метровую елку изготовили около 30 лет назад на одном из предприятий, но примерно через 10 лет ее перестали устанавливать на Новый год, и она потерялась. Несколько лет назад ее обнаружили в ЦДЮТ №5, отремонтировали и снова начали использовать. 
Топ новостей сегодня

23 Декабря, 2016 Пятница
больше новостей