В Харьковской области молодая, современная и европейская власть - Юрий Чевордов

Харьковская областная власть делает все для того, чтобы регион стал привлекателен как для иностранных партнеров, так и для жителей Украины.

Такое мнение советник главы Администрации Президента Украины Юрий Чевордов высказал на своей странице в соцсети Facebook.

«Вот он, красивый европейский Харьков. Многое ещё впереди, много ещё предстоит сделать, но многого уже добились. А главное, что в Харьковской области молодая, современная и европейская власть, которая все делает для того, чтоб лицо области стало привлекательным как для жителей Украины, так и для зарубежных коллег и партнеров.

Не зря Харьков выбран местом проведения заседания Мониторингового комитета Конгресса региональных властей Совета Европы, а губернатор Юлия Светличная, выиграла выборы и стала вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы и вошла в Бюро Конгресса», - написал он.
 

Напомним, на последнем заседании Мониторингового комитета КМРВСЕ было принято решение о проведении выездного заседания 27 июня в Харькове. По информации Юлии Светличной, в совещании примут участие до 120 депутатов ЕС. 

Напомним также, сегодня, 11 мая, Совет ЕС принял окончательное решение о предоставлении Украине безвизового режима. По этому поводу на центральной площади Харькова состоялось торжественное поднятие флагов Украины и ЕС. 

Справка. Мониторинговый комитет КМРВСЕ следит за соблюдением обязательств государствами – членами Европейской хартии местного самоуправления, а также готовит отчеты о положении местной и региональной демократии в Европе и мониторит отдельные вопросы, касающиеся местной и региональной демократии в странах – членах Хартии.

Юлия Светличная была избрана вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в октябре прошлого года. Также она входит в состав Бюро Конгресса Совета Европы, которое отвечает за организацию пленарных сессий и координацию работы палат и комитетов Конгресса, а также – за организацию мониторинговых миссий по наблюдению за выборами, бюджетом и прочими вопросами, которые возникают в промежутках между пленарными заседаниями.

 

 

Топ новостей сегодня

18 Мая, 2017 Четверг
17 Мая, 2017 Среда
больше новостей