В Харькове трое вооруженных мужчин в балаклавах залезли в дом, избили и ограбили хозяина

Прокуратура инициировала арест злоумышленников, которые ночью совершили вооруженное разбойное нападение на дом.

По ходатайству Чугуевского местной прокуратуры Змиевской районный суд области избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для трех мужчин, которые подозреваются в совершении разбойного нападения с проникновением в жилище (ч. 3 ст. 187 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

Как рассказал руководитель Чугуевского местной прокуратуры Дмитрий Колодинский, досудебным расследованием установлено, что ночью 7 ноября текущего года трое злоумышленников (1992 г.р., 1993 г.р., 1994 г.р.) проникли в одно из домовладений в селе Тарановка. Они были в камуфляжной одежде, черных масках и имели при себе охотничий карабин марки "Сайга". Их заметил хозяин дома. Завязалась драка. Один из злоумышленников выстрелил, после чего разбойники стали требовать деньги.

Хозяин отдал все семейные сбережения - около 13 тыс. Грн. Злоумышленники закрыли его в подвале дома и скрылись.

"Когда один из разбойников совершил выстрел, то он ранил своего подельника в ногу. Раненый обратился за медицинской помощью. Именно это и позволило задержать злоумышленников по" горячим следам "", - пояснил Д. Колодинский.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Максимальная санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, "на войнушку не дам": харьковский нардеп отказался помочь армии.

Калениченко Ольга

Топ новостей сегодня

15 Февраля, 2017 Среда
больше новостей