В Харькове стартовал Фестиваль европейского кино

Фестиваль европейского кино пройдет в Харькове с 22 июня по 2 июля.

Показ фильмов пройдет с Еврейском культурном центре «Бейт Дан» (ул. Тобольская, 46). Вход на все показы в рамках фестиваля – бесплатный.

Расписание показов:

22 июня - «Сломленные» (16+, Великобритания). Режиссер - Руфус Норрис (19:30);

«Сломленные» – социальная драма с Тимом Ротом в главной роли, рассказывающая о нелегких буднях девочки, которая еще не научилась отличать хорошее от плохого, отчего и страдает. Девочка по кличке Вонючка страдает диабетом, но это не мешает ей радоваться жизни так, как могут ей радоваться только дети. Начинаются летние каникулы, и Вонючка предвкушает светлые теплые дни, которые она собирается провести вместе со своим милым и застенчивым другом Риком. Но неожиданно Рика избивает сосед Вонючки, потому что подозревает, что тот изнасиловал его дочь. Вонючка не верит в это: разве может ее друг, добрый и скромный Рик причинить кому-нибудь зло? Или все-таки может? Героине предстоит разобраться с тем ужасом, который вполз в ее упорядоченный и такой простой мирок. 

2 июля - «Одиссея» (12+, Франция). Режиссер - Жером Салль (11:00);

Биографический фильм о великом французском исследователе Мирового океана, который был фотографом, режиссёром, изобретателем и автором множества книг. Человек, чей труд по-новому открыл нам «голубой континент», выдающийся любитель природы — Жак-Ив Кусто.

2 июля - «Джульетта» (16+, Испания). Режиссер - Педро Альмодовар (13:30).

«Джульетта» — испанский фильм 2016 года режиссёра и сценариста Педро Альмодовара, основанный на трех рассказах канадской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе Элис Манро из сборника «Беглянка» (Runaway).

Джульетте 55 лет, она пишет длинное письмо своей дочери, чтобы рассказать ей секрет, который она скрывала от неё последние тринадцать лет. Дочь бросила её, когда ей исполнилось 18 лет, и последние двенадцать лет она ничего от неё не слышала.

 

 

Топ новостей сегодня

26 Июня, 2017 Понедельник
больше новостей