В Харькове состоится международный турнир по тхэквондо ВТФ «Ukraine Open Cup 2017»

Турнир класса G-1 «Ukraine Open Cup» пройдет в харьковском Дворце спорта «Локомотив» 13 и 14 мая.

В настоящее время тхэквондо ВТФ является наиболее развивающимся видом единоборств, который идет в ногу со временем, и занимает свое достойное место в олимпийской программе. Уникальная электронная система судейства, которая включает электронные жилеты и шлемы, позволила сделать судейство в тхэквондо ВТФ наиболее объективным, благодаря чему победу одерживает действительно сильнейший. В свою очередь, динамика и непредсказуемость поединков, эмоции спортсменов на доянгах и зрителей на трибунах, превращают каждый бой в яркий и незабываемый спортивный праздник.

«Ukraine Open Cup» стал неотъемлемой частью спортивной жизни Украины, и проходит при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины и Национального олимпийского комитета, а также Харьковской облгосадминистрации и Харьковского горсовета. С 2014 года Всемирная Федерация тхэквондо (WTF) присвоила турниру высокий мировой статус G-1, что позволило привлечь спортсменов из разных уголков земного шара, ведь участие в турнирах G-1 – это шанс пополнить свой мировой рейтинг драгоценными очками.

Участие в «Ukraine Open Cup» принимали звезды европейского и мирового тхэквондо, и нынешний год исключением не станет. В Харьков едут победители и призеры чемпионатов Европы и мира. На турнир уже зарегистрировались спортсмены из 29 стран мира. Среди них представители Европы, Азии, Африки, а также гости из-за океана – тхэквондисты Мексики и Бразилии. Сильнейшим составом выступят на турнире и украинские спортсмены. Вся национальная сборная будет отстаивать честь страны, бороться за медали и рейтинг.

Помимо взрослых спортсменов борьбу за медали традиционно поведет и юное поколение — кадеты и юниоры, для которых только начинается путь к олимпийским вершинам, но многие уже являются чемпионами мира и Европы в своих возрастных группах.

Благодаря поддержке Харьковского горсовета и ИА «Информ Бюро» турнир будет транслироваться онлайн на сайте Федерации тхэквондо ВТФ Украины http://ftu.in.ua.

Начало соревнований в 9:00.
 

Топ новостей сегодня

18 Мая, 2017 Четверг
17 Мая, 2017 Среда
больше новостей