В Харькове ремонтируют кровли и подъезды жилых домов (ФОТО)

В этом году сотрудники КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» проведут капитальный ремонт 17 кровель и текущий ремонт более 300 подъездов.

В частности, сейчас работы идут в доме по ул. Леонида Быкова, 50. В конце прошлого года его жильцы обратились на личном приеме к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу с просьбой сделать в двухподъездном доме капитальный ремонт.

Как сообщил главный инженер КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Бондаренко, старый шифер на кровле демонтировали и заменили его металлическим профилем, отремонтировали стропильную и водосточную системы. Срок эксплуатации такой кровли без ремонтов составляет 20 лет.

«Также, кроме кровли, жильцы просили отремонтировать один подъезд, мы сделали два. Поштукатурили, покрасили, отремонтировали лестничные ограждения. В одном из подъездов заменили окно на металлопластиковое. Установили новые металлические козырьки над входами. Еще нужно будет завершить ремонт отмостков, оголовков, поштукатурить цоколь», - сообщил Александр Бондаренко.

В этом доме работы планируют завершить в течение двух недель. Всего в планах - провести капитальный ремонт 17 кровель и текущий ремонт более 300 подъездов. Также специалисты «ХРСП» реконструируют в этом году 90 фасадов. 

Топ новостей сегодня

14 Мая, 2017 Воскресенье
13 Мая, 2017 Суббота
больше новостей