В Харькове пройдет художественный фестиваль «Mural Fest 2017»

Об этом сегодня, 20 апреля, на IX Международном туристическом форуме «Харьков: партнерство в туризме» сообщил
По его словам,

На фестиваль приглашены известные мастера мурала из Португалии, Германии, Болгарии, Польши и других стран, а также украинские художники.

Об этом сообщил художник творческой группы «Kailas-V» Андрей Пальваль.

«Наши гости из-за границы – очень известные в этой среде люди, давно признанные мировым сообществом. У них будет возможность нарисовать огромные и не очень рисунки. Мы прекрасно знаем, какой у них культурный код, какие есть задумки и в каком ключе они работают. Их работы украшают многие города мира, и очень хочется, чтобы Харьков тоже стал в этот ряд. Хотим, чтобы их работы были не разбросаны по городу, а находились на арт-маршруте, который сейчас формируется, чтобы все туристы могли увидеть эти изображения», - отметил Андрей Пальваль.

Напомним, творческий коллектив «Kailas-V» уже давно украшает улицы Харькова креативными граффити. Так, на проспекте Гагарина рядом с пешеходным мостом можно увидеть гигантский портрет первого космонавта Юрия Гагарина.

На Новых Домах художники нарисовали портрет Кобзаря общей площадью более 500 квадратных метров. А недалеко от «Металлиста» можно полюбоваться на сюрреалистическое граффити «Дома в разрезе».

В августе прошлого года коллектив группы «Кайлас-В» сделал Харькову еще один подарок – портрет Людмилы Гурченко на доме №7 по улице, которая теперь носит имя известной харьковчанки.

Топ новостей сегодня

25 Апреля, 2017 Вторник
больше новостей