В Харькове проходит регистрация на социальный спортивный проект «Я смогу!»

Пятый сезон будет представлен в четырех категориях: «Похудение», «Crossfit», «Танцы», «Скалолазание». Он продлится в течение трех месяцев (июнь, июль, август).

В категории «Похудение» с участниками будут заниматься шесть фитнес-клубов, которые отберут 25 человек среди женщин и мужчин в разных возрастных категориях: 16-30 лет, 30-50 лет, 50 лет и старше. Ограничение по весу для женщин составляет от 75 кг, для мужчин – от 85 кг.

В категории «CrossFit» участников будут готовить шесть кроссфит-клубов. Задачей участников этой категории будет выполнение комплекса спортивных упражнений за максимально короткое время. Каждый клуб возьмется тренировать по 15-20 человек.

Категория «Танцы» - для всех желающих познать азы современной хореографии и бальных танцев (латиноамериканская классическая программа), а также танцев на пилоне.

Участники категории «Скалолазание» смогут преодолеть боязнь высоты и получить навыки подъема на различных поверхностях.

Финал категории «Похудение», а также награждение победителей остальных категорий состоится 9 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького в рамках спортивной ярмарки «Харьков – спортивная столица».

Регистрация на проект начнется с 15 мая и продлится до 28 мая на сайте Департамента по делам семьи, молодежи и спорта (количество участников ограничено).

Отметим, что социальный спортивный проект «Я смогу!» проходит в Харькове с 2014 года.  В первом сезоне проекта приняли участие 290 человек, во втором – 308, в третьем – 1400, в четвертом – 840.

Топ новостей сегодня

22 Мая, 2017 Понедельник
больше новостей