В Харькове отпраздновали День независимости Армении

Праздничное мероприятие, посвященное 26-й годовщине Дня независимости Армении, прошло 24 сентября в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

Армянскую общину Харькова поздравила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. За значительный вклад в развитие национально-культурных связей и высокий уровень профессионализма она вручила пяти представителям Харьковской областной общественной организации «Армянская национальная городская община» Благодарности Харьковского городского головы.
 
После церемонии награждения прошел концерт, на котором с национальными танцевальными и музыкальными композициями выступили коллективы из Армении и разных регионов Украины.
 
Справка. Армения празднует День независимости 21 сентября. Именно в этот день в 1991 году на всенародном референдуме армяне проголосовали за провозглашение независимости.  Через два дня, 23 сентября, Верховный Совет республики провозгласил Армению независимым государством.
Топ новостей сегодня

12 Октября, 2017 Четверг
11 Октября, 2017 Среда
больше новостей