В Харькове открыта «горячая линия» для оказания помощи животным

Цель проекта — спасение животных от жестокого обращения, помощь раненым и попавшим в беду животным.

Позвонив по бесплатному номеру, можно получить квалифицированную консультацию и, в случае необходимости, вызвать спасателей для помощи животным, передает Восточный дозор.

А в случае, если ситуация того потребует, специалисты «Доброго дома Фельдман Экопарк» всегда готовы выехать для спасения пострадавших.

«Проблемы животных в Украине многогранны: они гибнут от браконьеров и теряют среду обитания, их убивают в угоду любителям меха и травят для обучения охотничьих собак, их сбивают автомобили и не меньше, чем люди, они переживают ужас в зоне военных действий. А домашние любимцы очень часто оказываются на улице или страдают от жестокого обращения. Фельдман Экопарк — народный парк. Все благие начинания мы поддерживаем и помогаем реализовывать. Волонтеры объединились и создали на нашей базе службу помощи животным «Добрый дом»», — сказал основатель Экопарка, народный депутат Украины Александр Фельдман.

Если вы обнаружили раненое или попавшее в неестественную и опасную для него среду животное, потерявших родителей детенышей, брошенных домашних животных, либо столкнулись со случаями жестокого обращения, вы можете позвонить по телефону горячей линии. Вам предоставят профессиональную консультацию о том, как нужно действовать в каждом конкретном случае, свяжут с необходимыми службами, а также могут выехать специалисты на место.

Телефон службы спасения 0-800-302-303. Все звонки бесплатны. Горячая линия работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

18 Октября, 2017 Среда
больше новостей