В Харькове открылось Почетное консульство Бразилии

Торжественный прием по случаю открытия Почетного консульства Бразилии в Харькове состоялось сегодня, 22 сентября, в гостинице «Харьков Палас».

В праздничном мероприятии приняла участие заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан. В своем приветственном слове она отметила, что сотрудничество Харькова и Бразилии только начинается.

«У нас есть некоторые взаимосвязи в сфере образования. Но я уверена, что наши страны будут сотрудничать во многих сферах: экономике, культуре, предпринимательстве. Сегодняшнее открытие консульства - это большой шаг к более тесным отношениям между нашими странами», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Украине Освальдо Биато, у Харькова большой экономический и культурный потенциал.

«Это один из самых значимых городов Украины, и сейчас есть все условия для того, чтобы развивать наше сотрудничество. Бразилия очень заинтересована в сотрудничестве с Украиной: здесь очень много предприятий, хорошо развито сельское хозяйство. Все это представляет большой интерес для Бразилии», - подчеркнул Освальдо Биато. Также, по словам посла, в ближайших планах страны - расширение сотрудничества в образовательной сфере.

В свою очередь Почетный консул Федеративной Республики Бразилия в Харькове Сергей Куцевляк отметил, что Украина сотрудничает с Бразилией около 12 лет, и теперь у Харьковского региона появится больше возможностей для расширения сотрудничества.

Почетное консульство Бразилии в Харькове расположено по адресу: ул. Чайковского, 27. 

Топ новостей сегодня

22 Сентября, 2016 Четверг
больше новостей