В Харькове открыли новый детсад

14 сентября детский сад №108 на Северной Салтовке начал работу после реконструкции. Открылись две группы для дошкольников и одна группа-ясли. Полностью восстановлены пищеблок, медпункт, отремонтированы группы, спальни, учебные и технические помещения.

По словам Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, побывавшего на  открытии,  в следующем году будет введен в строй и детский бассейн.

«Сбылась мечта родителей и малышей. Вы знаете, что здесь было, на этом месте, в каком состоянии была территория много лет. Но благодаря вашему терпению и вашей помощи, нашими общими усилиями возрожден этот детский сад. Главное, чтобы родители чувствовали, что их детки в безопасности, в тепле, в надежных руках. Важно, чтобы здесь царила атмосфера доверия и добра», - сказал Геннадий Кернес собравшимся жителям района и родителям.

Здание по ул. Дружбы Народов, 219  после закрытия детсада в 1997 году занимали различные учреждения. После реконструкции там продолжает работать филиал детской районной библиотеки. По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, новые группы будут открываться по потребности этого района. Она сообщила, что, кроме  детского сада №108, осенью 2016 года в Харькове начали работать 14 новых групп в действующих детских садах города для 400 детей.

Топ новостей сегодня

19 Сентября, 2016 Понедельник
больше новостей