В Харькове открыли новую площадку для тренировки собак

Площадку для выгула собак открыли сегодня, 22 июля, во дворе дома по пр. Льва Ландау, 20.

Как сообщили в КП «Центр обращения с животными», это уже 15-я площадка, которая работает в Харькове. Всего в планах города - установить в этом году 22 площадки для выгула собак.

На площадке установлены элементы для дрессировки животных. Владельцы могут тренировать своих питомцев сами или пригласить кинолога. 

Такие площадки прежде всего необходимы для того, чтобы собаки могли активно проводить время, а жители микрорайона могли не опасаться за свою безопасность и безопасность своих детей.

Было выбрано место, которое устраивало и жителей района, и владельцев собак. Территорию площадки благоустроили, установили ограждение, снаряды для тренировки животных, в ближайшее время здесь установят освещение. Площадка работает круглосуточно. 

Для того чтобы в микрорайоне была установлена площадка для выгула собак, необходимо направить заявку в адрес предприятия, после чего специалисты центра уже на месте определят место, где есть возможность обустроить такую площадку.


Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

27 Июля, 2016 Среда
больше новостей