В Харькове обсудили вопросы разгосударствления коммунальных СМИ

В Харькове прошел семинар-совещание с редакторами районных изданий Харьковской области по реформированию коммунальных средств массовой информации.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, организаторами мероприятия выступили Харьковская областная организация Национального союза журналистов Украины и общественная организация «Харьковский Клуб редакторов».

В ходе мероприятия представителей коммунальных СМИ Харьковщины проинформировали о реализации Закона Украины «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации» в Украине и о мерах по государственной поддержке СМИ, желающих реформироваться в первом этапе.

Спикеры предоставили исчерпывающие ответы и проконсультировали редакторов газет Харьковщины по всем вопросам реформирования изданий. В частности речь шла о нюансах процесса преобразования редакций в предприятия другой формы собственности, отработки устава и распределения имущества, также наметили совместные действия в направлении привлечения рекламы, обсудили вопросы ценовой политики.

Напомним, Закон Украины «О реформировании государственных и коммунальных печатных СМИ» вступил в силу 1 января 2016 года. Сейчас на Харьковщине существует 26 коммунальных изданий, из которых 9 приняли решение реформироваться в первом этапе - в 2016 году.
 

Тэги: сми, журналист, харьков, новости харьков, городской дозор

По материалам: Источник: сайт ХОГА

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

29 Июля, 2016 Пятница
28 Июля, 2016 Четверг
больше новостей