В Харькове начались турниры по шахматам среди школьников

Первый турнир по шахматам «Белая ладья» среди школьников Холодногорского района состоялся на базе специализированной школы №18.

Турнир прошел при поддержке Харьковской городской федерации шахмат. В нем  приняли участие около 40 школьников общеобразовательных учреждений района.

Как отметил председатель Администрации Холодногорского района Максим Мусеев, с просьбой организовать шахматный турнир обратились родители районных школ.

«Это уникальный шахматный турнир среди молодежи, среди юных харьковчан. Я уверен, что при поддержке Харьковской городской федерации шахмат этот турнир станет постоянным и будет проводиться во всех районах города Харькова. А город Харьков по-настоящему займет лидирующие позиции в области шахмат не только в Украине, но и во всем мире», - подчеркнул Максим Мусеев.

Как отметила директор школы Ирина Стеценко, шахматный турнир прошел в реконструированном актовом зале школы.

«Родители наших учеников подняли вопрос реконструкции актового зала в нашей школе. И зал был отреставрирован: были заменены окна, восстановлена сцена, отремонтированы стены и потолок. Большое спасибо, что нашлись средства у города, района на эту реконструкцию, теперь в этом зале мы можем проводить различные мероприятия для детей», - подчеркнула Ирина Стеценко.

Топ новостей сегодня

4 Апреля, 2017 Вторник
больше новостей