В Харькове готовятся к погодному армагеддону

Все службы, ответственные за жизнеобеспечение Харьковской области переходят в состояние повышенной готовности к устранению последствий стихии.

Такое распоряжение руководителям служб дала губернатор области Юлия Светличная, по итогам селекторного совещания, посвященного возможному ухудшению погодных условий в стране.

«Несмотря на то, что Харьковская область не входит в зону циклона, мы должны быть готовы к возможному ухудшению погодных условий», - подчеркнула Юлия Светличная.

Руководитель области дала поручение наладить соответствующую работу в районах: провести совещания и привести в готовность все службы.

«Наша главная задача - обеспечить в случае циклона бесперебойную работу систем отопления и энергоснабжения учреждений социальной сферы: школ, больниц. Также мы должны обеспечить проезд транспорта к школам и по главным артериям районов», - подчеркнула Юлия Светличная.

Быть готовыми встретить непогоду руководитель региона поручила также сотрудникам Службы автомобильных дорог области и подразделениям Национальной полиции, контролирующим ситуацию на дорогах.

Напомним, синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды 13 ноября.  Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обращается к гражданам с просьбой быть крайне осторожными во время пребывания на улице.

Топ новостей сегодня

23 Апреля, 2017 Воскресенье
22 Апреля, 2017 Суббота
больше новостей