В Харькове есть потенциал для привлечения инвесторов со всего мира — Хенрик Халлгрен

Международный совет шведской промышленности работает в Украине с 2014 года.

Об этом в ходе Международного экономического форума в Харькове сообщил программный менеджер Международного совета шведской промышленности Хенрик Халлгрен.

«С 2014 года мы работаем в Украине. Мы сфокусированы на проектах, способствующих международному сотрудничеству: открытая торговля, инновации, цифровая торговля», — отметил он.

По его словам Совет использует следующую методологию: наблюдает, выявляет существующие проблемы и понимает, сможет ли помочь в конкретно взятом случае.

«Как сказал посол Америки, начинать нужно с оценки активов… В Харькове есть университеты, есть потенциал, чтобы инвесторы приезжали со всего мира», — подчеркнул Хенрик Халлгрен.

По его словам, Слобожанщина — это традиционный торговый регион. После конфликта и заострения ситуации на границе люди остались без работы.

«Но ситуацию можно использовать, как стратегический потенциал, как сделали другие европейские страны, которые развиваются по шоковому пути», — отметил программный менеджер Международного совета шведской промышленности.

Напомним, в состав Международного совета шведской промышленности входят крупнейшие мультинациональные компании Швеции, конфедерация предпринимателей и финансовые институты по поддержке экспорта.

Топ новостей сегодня

9 Мая, 2017 Вторник
8 Мая, 2017 Понедельник
больше новостей