В Харькове арестована шайка квартирных воров из Грузии (ФОТО)

Четверо иностранцев-наркоманов обокрали харьковскую пенсионерку.

В течение текущего года граждане Грузии, в возрасте 21, 41, 42 и 50 лет, совершали квартирные кражи путем подбора ключа и взлома секрета замка, передает Восточный дозор.

Все четверо грузинов жили в Харькове, нигде не работали и злоупотребляли наркотическими средствами. Задержаны они были на последней краже — в квартире 70-летней женщины.

Пострадавшая 18 сентября сообщила в Московский отдел полиции о краже из ее квартиры: пенсионерка увидела пропажу 500 гривен и 200 долларов США.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска «на горячем» была задержана вся преступная группа. У злоумышленников изъяты денежные средства, перчатки, часы, инструменты, автомобиль «Опель Вектра» польской регистрации.

Указанные граждане задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных. Сейчас полицейскими установлена причастность указанных лиц к совершению 10 квартирных краж на территории города Харькова.

По данному факту следователем было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Больше материалов по теме читайте на сайте Восточный Дозор.

Топ новостей сегодня

20 Сентября, 2017 Среда
больше новостей