В Дергачах ради мобильного телефона убили женщину

Ранее судимый 25-летний житель Дергачевського района будет отвечать сразу по двум статьям УК.

Медики Института общей и неотложной хирургии сообщили полиции, что к ним в очень тяжелом состоянии поступила 59-летняя женщина с черепно-мозговой травмой, переломом костей носа и ссадинами лица. Через несколько дней она скончалась в больнице.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний житель Дергачевского района.

Этот парень проник в квартиру пенсионерки, чтобы совершить кражу, в это время хозяйка находилась дома и его увидела. Вор жестоко избил женщину и скрылся с места преступления, прихватив по-быстрому её мобильный телефон.

По данному факту следователем открыты уголовные производства по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
На основании постановления следственного судьи мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Как ранее писал «Восточный», случаи проникновения квартирных воров в помещение в присутствии хозяев дома случались неоднократно. Так, на купянскую пенсионерку напал в ее доме ее ровесник — 60-летний мужчина.  Он ударил кулаком её в лицо, забрал мобильный телефон и заставил отдать имеющиеся у нее деньги, которых было всего 1500 гривен.

Топ новостей сегодня

10 Октября, 2016 Понедельник
больше новостей