Уровень преступности вырос на 23%. В ухудшении криминогенной ситуации Аваков обвинил переселенцев

Скандальное заявление Министра внутренних дел вызвало возмущение в соцсетях.

Арсен Аваков считает, что ухудшение криминогенной обстановки в Украине спровоцировала миграция из Донецкой и Луганской областей:

«За годы войны в Киев приехало около миллиона беженцев- мигрантов с территории Донбасса. По всей стране от двух до трех миллионов людей создают определенную проблематику. Это тяжело контролировать в статистике» ─ цитирует главу МВД пресс-служба ведомства.

Кроме того, по мнению Авакова, на увелечение преступности повлияла реформа МВД, которая деморализовала и дезориентировала бывших милиционеров.

«Большое количество бывших милиционеров демотивированы, не понимают своей дальнейшей судьбы и не могут переориентироваться на новый лад. Часть мы уволили. Мы сознательно шли на это, понимая, что будет критическая точка, от которой нам надо будет оттолкнуться», ─ добавил министр.

Заявление министра по поводу переселенцев возмутило общество своей провокационностью и однобокостью виденья ситуации. В социальных сетях идут ленты критических замечаний и сарказма в адрес министра МВД. Обстановка накаляется.

«Идет война. Люди лишились всего. Почти все теперь с покалеченой психикой. Брошены на произвол судьбы государством. Над ними ежедневно издевается минсоцполитики.  В стране нет жилья, нет работы, нет медицины, нет выплат,  нет мест в детских садиках, поборы а школах, издевки в кабинетах, нет возможности восстановить документы..
Конечно, это они виноваты во всем! А кто ж еще? Не министры ж в самом деле?» ─ пишет Марина, пользователь Фейсбука.

Напомним, что по сообщению Минсоцполитики, на текущий момент в стране взято на учет 1 703 932 переселенца из Донбасса и Крыма.

Топ новостей сегодня

27 Сентября, 2016 Вторник
больше новостей