У «Укртелекома» продолжают воровать кабель: опубликованы фотографии воров

Воров кабеля взяли в машине со всем добром патрульные.

Вчера, 28 августа, около 2 часов ночи, экипажу патрульной полиции поступило сообщение о срабатывании сигнализации компании «Укртелеком» на улице Высоковольтной.

Патруль в это время ехал по посёлку, который расположен выше пр. Косиора (Александровский). Следуя по вызову, на улице Марка Вовчка полицейские увидели автомобиль марки ГАЗ-322132, который двигался навстречу патрульному авто. Патрульные решили остановить вышеуказанный автомобиль для проверки — поскольку ехавший в ночное время от местра кражи, он вполне могу быть автомобилем воров.

В машине сидели два человека. При осмотре «Газели» полицейские обнаружили около 50 метров кабеля и набор инструментов: отвертки, нож, гаечные ключи. Во время выяснения, откуда в машине кабель, мужчины признались в краже кабеля. На место вызвали следственно-оперативную группу. Задержанных передали следователям.

Между тем, связь в домах, где украли кабель еще прошлой зимой, не восстановлена. Люди сидят без городского телефона скоро уже почти год. Пенсионеры банально не могут вызвать себе скорую помощь. 

По данным на сентябрь 2015 (год назад), без телефона осталось 20 тыс. абонентов, за год к ним прибавились десятки тысяч новых пострадавших. По данным директора Харьковского филиала ПАО «Укртелеком» Юрия Савченко, на первом месте по кражам у нас Московский район, как самый большой, на втором — Коминтерновский, на третьем — Червонозаводской.

Топ новостей сегодня

24 Октября, 2016 Понедельник
больше новостей