У Эдуарда Рубина достаточно стажа для того, чтобы занять пост ректора ХНУРЭ - решение суда

Общий стаж научно-педагогической работы Эдуарда Рубина составляет 12 лет и 5 месяцев.

Такое решение 30 сентября принял Киевский районный суд Харькова.

«По состоянию на 1 сентября 2016 года Эдуард Рубин имеет стаж работы на должностях научно-педагогических работников 12 лет и 5 месяцев», - сказано в решении суда.

Решение суда опубликовал на своей странице в соцсети Facebook и.о. ректора ХНУРЭ Эдуард Рубин.

«Получил решение суда о признании моего научно-педагогического стажа. Теперь ждем решения МОН о признании моего стажа... Надеюсь этого будет достаточно», - написал он.
 


МОН не включил фамилию Э.Рубина в список кандидатов на пост ректора ХНУРЭ, аргументируя такое решение недостаточным стажем.

Отметим, что на выборах ректора ХНУРЭ, которые состоялись в конце мая, было заявлено шесть кандидатов, в том числе и и.о. ректора вуза Эдуард Рубин. При этом два из шести кандидатов  - Мурад Омаров и Николай Слипченко - были отстранены от должностей на время проведения аудита сотрудниками МОН.

30 мая Наблюдательный Совет ХНУРЭ обратился в Министерство образования и науки Украины с просьбой признать выборы ректора ХНУРЭ такими, которые не могут быть завершены и назначить новые выборы ректора на следующий учебный год.

Напомним также, что в феврале текущего года по инициативе и.о ректора Эдуарда Рубина в ХНУРЭ прошел министерский аудит, который выявил массовые нарушения прошлого руководства вуза. Данные аудита направлены в правоохранительные органы.

Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей