У друзей и родственников воровать проще и приятнее — кражи в области

В криминальной хронике появилось сразу несколько сообщений о людях, обворовавших своих близких.

Инспекторы Изюмского отдела полиции разоблачили в совершении имущественных преступлений 33-летнего рецидивиста. Он украл 4 мобильных телефона у двух своих приятелей. Люди собирались в гости выпить-поговорить, он выпивал с хозяевами и, пользуясь моментом, похищал телефоны.
Свое неэтичное поведение молодой человек объяснил тем, что нигде не работает, денег постоянно не хватает, поэтому решил заработать денег преступным путем.

Еще один пострадавший от мирового финансового кризиса обокрал свою родную тетку. 22-летний племянник похитил у тети телефон и 600 гривен. Заявление в Волчанский отдел полиции написал 28-летний муж этой тетки. Он рассказал, что к ним с женой в гости пожаловал ее племянник, чтобы зарядить свой мобильный телефон. В это время супруги собирались выезжать на отдых, они его пустили в дом и ушли. По приезду домой владельцы дома не нашли деньги и телефон.
Полиция решила в первую очередь проверить племянника и не зря. Правда, деньги непутевый родственник сразу в тот же день потратил на «шикарный банкет» и курево, мобильный телефон оставил себе. Телефон полиция отобрала и возвратила владелице.

В обоих случаях на мужчин открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Топ новостей сегодня

28 Августа, 2016 Воскресенье
27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей