«Только 5 льготников за одну поездку?». В горсовете заявляют, что в Харькове нет лимита по перевозке льготного контингента

В Харьков на пикет вышли ветераны АТО. Бойцы требуют от власти решить вопрос с льготным проездом в общественном транспорте. Рассказывают, если в троллейбусах и метро проблем при посадке не возникает, то вот в маршрутках и автобусах это частый случай.

Сергей бабий, пограничник:

"Были случае у меня лично, ехал из Киева фирма Гюнсел отказалась. Маршрутки и междугородные перевозки. С таким выражением лица как вроде денег ему должен. 

О проблеме с водителями маршрутных автобусов в городском совете знают.  И даже уверяют, что пытаются ее решить.

Евгений Водовозов, зам мэра по вопросам инфраструктуры города:

То, что есть такие водители – это правда.  Девятьсот автобусов на линии каждый день – это тяжелый случай. Мягко говоря – это невоспитанные люди. 

Заместитель мэра уверяет: на маршрутах работает инспекция, которая выявляет такие случае.

Евгений Водовозов, зам мэра по вопросам инфраструктуры города:

"Привлекаем инспекцию. Есть и увольнение и штрафы". 

Правда пока это не дает никаких результатов. Водители маршрутных автобусов по-прежнему отказываются перевозить льготный контингент.

Иван Ракич, ветеран АТО:

"Они позволяют себе такую вольность, как проехать автобусную остановку. Как не открыть двери инвалиду, не открыть двери инвалиду". 

Апеллируя тем, что государство не компенсирует затраты за бесплатный проезд льготников, маршрутчики сами придумали нормы по количеству таких пассажиров за одну перевозку. Хотя это не законно.

 Евгений Водовозов, зам мэра по вопросам инфраструктуры города:

"В отличии от других городов у нас ни под каким видом, мы отказываемся подписывать по количеству таких людей".

Решить данный конфликт не так просто, говорят в горсовете. Проблема в том, что государство действительно не компенсирует перевозчикам бесплатный проезд льготного контингента. А у городского совета нет на это ни средств, ни полномочий. 


Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

2 Августа, 2016 Вторник
больше новостей