Терехов – о реконструкции сада Шевченко: Экологической экспертизы не требуется, но мы готовы ее провести

Проект реконструкции сада Шевченко пройдет экологическую экспертизу.

Об этом заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов на встрече с харьковскими активистами в горсовете.

Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с сохранением зеленой зоны сада им. Т. Шевченко и особенностями проекта его реконструкции.

Игорь Терехов в очередной раз отметил, что в процессе реконструкции ни одно дерево не будет снесено, будет создан экологический реестр деревьев парковой зоны.

Также, по словам первого вице-мэра, проект реконструкции пройдет экологическую  экспертизу.

«У нас есть все необходимые разрешительные документы от Харьковской областной государственной администрации. Согласно этим документам, проект реконструкции не требует этой экспертизы. Но если отдельные организации требуют этого - мы готовы ее провести», - отметил Игорь Терехов.

При этом первый вице-мэр подчеркнул, что активисты могут внести свои предложения в проект реконструкции сада им. Шевченко.
 

Напомним, в этом году стартует комплексная реконструкция сада им. Шевченко и зоопарка. Непосредственно на работы в саду из бюджета города выделяется 10,23 миллиона гривен, еще 12,6 миллиона поступит в виде субвенции из государственного бюджета.

Территория сада будет полностью благоустроена - построят систему ливневой канализации, которой раньше здесь не было, уложат новый асфальт на аллеях и дорожках, снесут незаконные киоски и недосторои, создадут озеро, обновят мост, а также установят новые скамейки и фонари. Кроме этого, в рамках реконструкции планируют отремонтировать фонтан «Каскад».

Реконструкцию планируется провести за 1,5 года. 20 июля вокруг сада начали устанавливать ограждение.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

29 Июля, 2016 Пятница
28 Июля, 2016 Четверг
больше новостей