Светличная поздравила харьковчанок, победивших в Европейской олимпиаде

Школьница из Харькова Ольга Шевченко одержала победу на Европейской олимпиаде по математике.

Ученица харьковской гимназии №45 Ольга Шевченко одержала победу на Европейской олимпиаде по математике в Цюрихе.
Другая харьковская школьница, ученица физико-математического лицея №27 Алина Гарбузова вошла в первую семерку рейтинга, заработав 37 баллов.

«Поздравила наших девушек — Ольгу Шевченко и Алину Гарбузову с фантастическим результатом на Европейской математической Олимпиаде, проходившей в Швейцарии.
Браво, Ольга! 42 балла из 42 возможных. Абсолютная победа в соревнованиях, в которых принимали участие 168 участников из 44 стран мира.
Девушки мечтают в будущем получить престижные математические премии мира — Филдсовскую и Абелевскую. А почему нет? Ничего невозможного нет. Талант и упорный труд умеют превращать мечты в успех. Верим и будем поддерживать!» — написала председатель ХОГА на своей странице в Фейсбуке.

Девочки набрали по 42 балла, опередив остальных обладательниц золотых медалей из Великобритании, США, Сербии, Венгрии, Франции, Боснии и Герцеговины, Саудовской Аравии, Казахстана и России.

В рейтинге среди государств Украина заняла II место, уступив США, но опередив на 1 балл занявшую III место Россию.

Премьер-министр Владимир Гройсман также поздравил Ольгу Шевченко с победой. Об этом премьер-министр написал в Facebook.

«Украинцы — самые умные! Ольга Шевченко из Харькова поразила Европу знанием математики и победила в Европейской математической олимпиаде. Супер! Так держать!» — отметил Гройсман.

Топ новостей сегодня

23 Апреля, 2017 Воскресенье
22 Апреля, 2017 Суббота
21 Апреля, 2017 Пятница
больше новостей