Светличная: День Защитников Отечества стал одной из главных дат для Украины

Нет ничего более важного и благородного, чем почтить подвиг всех, кто защищает наше мирное небо.

Об этом руководитель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная заявила в Обращении к землякам по случаю Дня Защитников Украины.

Текст обращения

«Уважаемые земляки!

Сегодня мы отмечаем День защитника Украины - праздник всех мужественных, сильных и патриотических людей, которые в разное время и на разных фронтах защищали независимость нашего государства, нашу свободу и право на мирную жизнь.

Это относительно новый праздник, основанный Президентом Украины Петром Порошенко два года назад, однако он уже стал одной из главных дат для граждан нашей страны. Ведь нет ничего более важного и благородного, чем почтить подвиг всех, кто защищает наше мирное небо.

Сегодня все мы живем под защитой украинских военных. Благодаря их ежедневному подвигу, мы можем строить мирную жизнь: развивать страну, собирать урожай, строить бизнес, учиться, воспитывать детей. Все это возможно только потому, что на передовой нас защищает украинское войско.

Сегодня мы благодарим воинов АТО, ветеранов-интернационалистов, героев Второй мировой войны. Всех тех, кто готов был пожертвовать собой ради родной земли. Всех тех, кто принес эту высшую жертву - свою жизнь. Всех, кто сейчас на востоке страны стоит на страже нашего мира.

Дорогие украинские воины, знайте - здесь, на мирной земле, вас уважают, ценят и ждут!

От всего сердца в ваш праздник желаю вам здоровья, удачи, сил и желанного для всех нас мира.

С Днем защитника Украины!

Слава Украине!»

Напомним, харьковские активисты подготовили ряд мероприятий, посвященных чествованию Защитников Украины 14 октября. В этот день в Харькове пройдут праздничные митинги и концерты, молебен священниками всех конфессий, возложение цветов к памятнику Сагайдачному, шествие от пл.Конституции к пл.Свободы.
 

Топ новостей сегодня

19 Февраля, 2017 Воскресенье
18 Февраля, 2017 Суббота
больше новостей