Суд установил два миллиона залога бывшему замдиректора "Электротяжмаша"

Экс-замдиректору завода "Электротяжмаш" районный суд Киева избрал меру пресечения - в виде залога в 2 миллиона гривен.

Бывшего заместителя директора харьковского завода Романа Довгого подозревают в злоупотреблении служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.28, ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

"Размер убытков, причиненных государственному предприятию уголовным правонарушением, в котором его подозревают, составляет 37,2 млн грн. Сумма залога, которую избрал суд, не соответствует объему причиненного вреда",  - отметили в НАБУ. 

В НАБУ надеются на то, что Специализированная антикоррупционная прокуратура в апелляционном порядке обжалует размер залога.

Напомним, во время досудебного расследования детективы НАБУ разоблачили схему, согласно которой должностные лица ГП "Завод "Электротяжмаш" по предварительному сговору с руководителями двух подставных компаний, в период 2014–2015 годов продали электродвигатель постоянного тока "ПБК 380/80-2.25УХЛ4" фактически по себестоимости (1,39 млн долларов) с последующей перепродажей его по рыночной цене в Республику Казахстан – за сумму свыше 3 млн долларов. Задержали мужчину 8-го ноября.

Степанишина Инна Станиславовна

Топ новостей сегодня

12 Марта, 2017 Воскресенье
11 Марта, 2017 Суббота
больше новостей