Стрельба в Харькове: за сутки горожане два раза использовали оружие (ФОТО)

За применение огнестрельного оружия в Харькове задержаны четыре человека.

Так, по данным пресс-службы патрульной полиции, на троллейбусной остановке по пр.Александровскому,75 (Новые Дома) в пятницу, около 17.00 часов произошла ссора между двумя мужчинами, находящимися состоянии сильного алкогольного опьянения.

Один из участников ссоры -57-летний мужчина – выстрелил в своего оппонента. При обыске полицейские обнаружили у него предмет, похожий на пневматический пистолет "Флобер". Хотя второй участник ссоры серьезно не пострадал, на место происшествия вызвали карету скорой помощи.

Еще одни случай стрельбы произошел на ул.Целиноградской, 48в (Алексеевка). Там сегодня, 22 января, около 1.00 часов ночи, с балкона одной из многоэтажек велась автоматическая стрельба.

Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили гильзы, предположительно 5,45 калибра. Также патрульные обнаружили на одном из балконов группу из троих мужчин. Они сообщили полицейским, что никакого отношения к стрельбе не имеют, но вели себя агрессивно. Полицейским пришлось применить силу и доставить нарушителей в Шевченковский райотдел полиции.

На месте работает следственно оперативная группа.

Напомним, 10 января (Залютино) из окна многоэтажки на улице Золочевской по прохожим стреляли неизвестные. От действий злоумышленников пострадал 35-летний мужчина, которому был осуществлен выстрел в спину. Были задержаны четверо молодых людей в возрасте от 21 до 25 лет, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия подозреваемые совершили из хулиганских побуждений.

Топ новостей сегодня

23 Января, 2017 Понедельник
больше новостей