Специалисты высоко оценили работу Регионального центра услуг

Представители Ассоциации городов Украины сегодня, 20 октября, посетили Региональный центр услуг.

С работой Регионального центра услуг гостей ознакомила заместитель Харьковского городского головы - управляющий делами исполнительного комитета городского совета Татьяна Чечетова-Терашвили. Она отметила, что строительство центра было начато в декабре прошлого года, и уже 1 сентября состоялось его торжественное открытие. Все работы были произведены за средства городского бюджета. Сегодня в Региональном центре предоставляется около 400 услуг, в том числе для жителей разных регионов Украины.
 
«Мы разделили центр на сектора - сектор пенсионного и социального обеспечения, паспортный сервис, сектор административных услуг и отдельно сектор выдачи. Кроме того, чтобы уменьшить поток посетителей, которые приходят за консультацией, мы создали единый контакт-центр, где можно получить эту услугу удаленно и круглосуточно. Мы не останавливаемся на достигнутом, с момента функционирования центра мы запустили еще несколько новых услуг, в частности, получение электронной цифровой подписи. Этот успешный проект - результат сплоченной командной работы и политической воли Харьковского городского головы Геннадия Кернеса», - подчеркнула вице-мэр. 
 
В ходе экскурсии гости ознакомились с работой фронт-офиса и бэк-офисов, расположенных на разных этажах здания. Представители АГУ отметили не только доступность, широкий перечень услуг, качество и время их предоставления, но и комфортные условия центра как для посетителей, так и для персонала. Также присутствующих впечатлил оригинальный дизайн фасада здания. 
 
«За такой короткий срок сделать такой масштабный центр, который доступен всем гражданам Украины, - это уникально, просто дух захватывает. Здесь предоставляется около 400 услуг - это очень много. Здесь была проделана колоссальная работа, начиная от подбора кадров. Могу сказать, что действительно в Харькове работает супер-команда - все молодые, креативные. Я очень рада, что смогла это все увидеть и поработать здесь два дня. У Харькова есть чему поучиться», - отметила представительница Черкасс Ирина Геращенко. 
 
В завершение визита в Харьков для представителей Ассоциации городов Украины провели экскурсию по Центральному парку культуры и отдыха им. Горького.
 
Напомним, в Харькове с двухдневным визитом по обмену опытом в реализации проекта по созданию и деятельности «Прозрачных офисов» находятся представители территориальных громад различных регионов Украины, в частности, из Ужгорода, Одессы, Лисичанска, Львовской области и др. Так, 19 октября гости ознакомились с работой «Прозрачных офисов» в Киевском и Шевченковском районах города.  
 
 
 
 
 
 
Топ новостей сегодня

21 Октября, 2017 Суббота
20 Октября, 2017 Пятница
больше новостей