Сотрудник автофирмы украл топлива на 16 тысяч гривен

Работник, который обокрал фирму с помощью пластиковой карты АЗС, приговорили к 1 году лишения свободы с испытательным сроком.

Мужчина работал на фирме, которая занимается перевозками. Некоторым ее работникам выдавали пластиковые карточки, предоставляющие право заправляться топливом на одной из АЗС Харькова без ограничения.

Воспользовавшись отсутствием на работе коллеги – владельца такой карточки, злоумышленник взял ее и поехал на заправочную станцию. Там он «затоварился» за счет фирмы на 16 тысяч гривен. Купленные 600 литров бензина и 185 литров дизтоплива ловкач продал.

Однако разовая закупка крупной партии горючего не осталась незамеченной на фирме. Перевозчик обратился к правоохранителям. Злоумышленника установили благодаря камере наблюдения на АЗС.

Московский районный суд г. Харькова по требованию прокурора местной прокуратуры №4 признал виновным 35-летнего харьковчанина, который обокрал свою фирму, за ч. 1 ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) УК Украины.

Приговор суда не вступил в силу, поскольку продолжается время на апелляционное обжалование.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск фирмы-перевозчика и обязал ее бывшего работника выплатить всю сумму ущерба от украденного горючего.

Топ новостей сегодня
Внимание! Комментарии содержащие оскорбления, нецензурную лексику или не относящиеся к теме поста удаляются одновременно с блокировкой автора. Спасибо за понимание!

1 Августа, 2016 Понедельник
больше новостей