Школьники Харьковской области стали победителями конкурса «Мечты об Украине: детский взгляд»

Во всеукраинском конкурсе творческих работ приняли участие более 300 детей из разных районов нашего региона.

Организатором проекта выступила Национальная библиотека для детей, на областном этапе конкурс проходил при поддержке Харьковской областной библиотеки для детей.

На общенациональном этапе конкурса признание получили две представительницы Харьковщины. В номинации «Прозаическое произведение» II место получила школьница из Краснокутского района Наталья Незамай. III место в номинации «Рисунок» завоевала Дарья Десятниченко из Балаклеи, которая нарисовала двух радостных ребятишек под радугой.

«Мечты молодого поколения связаны, в первую очередь, с миром на родной земле, обновлением городов и сел, счастьем своей семьи, а еще, как написала Наталья Незамай, «чтобы на заводах и фабриках производили все-все, а люди чтобы с уважением говорили: «Ой, это же наше, украинское, надо купить!.. и были не только богатые, но и добрые, отзывчивые, приветливые, поддерживали тех, кто оказался в беде». Все детские работы - стихи, прозаические размышления и рисунки - пронизаны искренностью настоящих чувств», - рассказали организаторы конкурса.

Всего во всеукраинском конкурсе, посвященном юбилею Независимости, приняли участие более тысяч украинских школьников.

Все работы финалистов конкурса «Мечты об Украине: детский взгляд» можно увидеть на сайте Национальной библиотеки Украины для детей.

Тэги: конкурс, дети, хога, харьков, новости харьков, городской дозор

По материалам: Источник: сайт ХОГА

Топ новостей сегодня

7 Сентября, 2016 Среда
больше новостей