«Шахтер» может сыграть с «Карпатами» в Харькове на «Металлисте»

Руководство донецкого «Шахтера» обсуждает возможность проведения домашнего матча 15-го тура украинской футбольной Премьер-лиги против «Карпат» в Харькове.

Как сообщает «Справжня Варта», эту инициативу поддержали в ФФУ:

«Думаю, это прекрасная идея - провести матч« Шахтер »-« Карпаты »в Харькове. Уверен, он украсит чемпионат и привлечет дополнительное количество болельщиков. Это красивый город для проведения не только матчей чемпионата, но и международных поединков на самом высоком уровне », - заявил президент ФФУ Андрей Павелко.

Напомним, 13 октября, во время посещения стадиона «Металлист» совместно с руководителем области Юлией Светличной президент ФФУ Андрей Павелко сказал, что поле стадиона соответствует всем требованиям УЕФА, и поле, и газон в идеальном состоянии.

В сентябре Юлия Светличная  направила письмо руководству ФФУ с просьбой рассмотреть вопрос о проведении Кубка Украины по футболу 2016/17 в Харькове на «Металлисте».

6 октября ХОГА подписала меморандум о сотрудничестве с Федерацией футбола Украины. Тогда же стало известно, что УЕФА разрешил играть международные матчи в Харькове на стадионе «Металлист».

 

 

Топ новостей сегодня

25 Ноября, 2016 Пятница
24 Ноября, 2016 Четверг
больше новостей