Сепаратисты открыли огонь по позициям ВСУ из артиллерии и "Градов". Авдеевку атаковала пехота боевиков

Около пяти утра возле Авдеевки сепаратисты пошли в атаку. Кроме этого по всем направлениям ведутся провокации и обстрелы боровиками позиций ВСУ. В ход пошли "грады" и артиллерия.

На Донецком направлении из 122-мм артиллерии боевики обстреливали Невельское, рассказали в пресс-центре штба АТО.

"В районе Авдеевки около 5.00 произошло боестолкновение. Нападение боевиков отражено", - заявил спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

На Луганском направлении из минометов различных калибров противник вел огонь по Новоалександровке и Крымском, а из гранатометов по Станицы Луганской и Новозванивке. Из противотанковых ракетных комплексов захватчики обстреливали Крымское.

На Мариупольском направлении из артиллерии 122-мм боевики обстреливали Водяное и Новогригорьевку. Из минометов различных калибров Марьянку, Старогнатовку, Водяное, Павлополь, Красногоровку, Новотроицкое, а из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Гнутово, Водяное, Широкино, Талаковку. По Широкино огонь открывали из БМП противника.

"С 20.34 до 20.00 часов захватчики выпустили по нашим позициям вблизи Водяного тридцать снарядов реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град"", - отметил Леонид Матюхин.

Пр его словам в общем зафиксировано 105 обстрелов. Шестеро украинских военных ранены, трое травмированы.

Напомним, "людей в камуфляже задерживали голыми руками": версии и подробности стрельбы на Алексеевке.

Шульгач Игорь Анатольевич

Топ новостей сегодня

20 Февраля, 2017 Понедельник
19 Февраля, 2017 Воскресенье
больше новостей