Сегодня на границе задержали сутенера с живым товаром

19 октября гражданин был задержан сотрудниками полиции на посту «Гоптовка» при попытке переправить двух девушек на территорию РФ.

Мужчина в начале сентября 2016 года вступил в сговор с гражданином РФ, имея умысел на привлечение нескольких женщин для дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории соседнего государства.
Он подыскивал на территории Харькова девушек, которые из-за тяжелых личных обстоятельств давали согласие на занятие проституцией. В сентябре 2016года он нашел двух потенциальных «секс-работниц» — 26 и 33 лет.

Мужчина встретился с женщинами возле вокзала на станции «Харьков-пассажирский» и на автомобиле выехал вместе с ними в направлении Российской Федерации. По дороге их задержали правоохранители, — сообщил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области полковник полиции Александр Бударный.

Следственным управлением проводится досудебное расследование по уголовному производству, открытому по ч. 1,2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет заключения.

Как ранее писал «Восточный», такого же дельца летом арестовали на Южном вокзале. С ним были женщины 25 и 26 лет.

Топ новостей сегодня

28 Октября, 2016 Пятница
27 Октября, 2016 Четверг
больше новостей