Самый длинный подвесной стеклянный мост (ФОТО, ВИДЕО)

Стеклянные мосты и дорожки в горах чрезвычайно популярны в Китае, но этот побил все существующие в мире рекорды.

В провинции Хунань в Национальном лесном парке Чжанцзяцзе открылся подвесной мост Zhangjiajie Grand Canyon Skywalk с пролетами из стекла. Его длина составляет 430 метров, ширина — шесть метров, а высота 300 метров.
Это самый длинный стеклянный пешеходный мост в мире.

Данное сооружение является самым тяжелым подвесным стеклянным мостом и это мост с самой высокой площадкой для банджи-джампинга. Кроме того, данный мост является единственной в мире конструкцией, для стабилизации которой используется магнитное, водное и электрическое демпирование вибрации.

Пролеты моста состоят из девяносто девяти трехслойных прозрачных стеклянных панелей, которые соединяет две скалы и пролегают над расщелиной парка. Одновременно на мосту могут находиться 800 человек, однако на первых порах администрация ограничила число посетителей 600 гостями. Данный мост является единственной в мире подобной конструкцией, для стабилизации которой используются магнитное, водное и электрическое демпирование вибрации.


Сооружение было спроектировано израильским архитектором Хаимом Дотаном (Haim Dotan).
Чтобы развеять опасения посетителей, разработчики пригласили протестировать новый мост корреспондента BBC Дэна Симмонса. Журналисту предложили с помощью кувалды разбить одну из запасных стеклянных панелей моста и попрыгать сверху.

Общими усилиями удалось расколоть лишь верхний слой панели, а все остальные остались невредимыми.

Топ новостей сегодня

15 Октября, 2016 Суббота
14 Октября, 2016 Пятница
больше новостей