Родители получат памятку о благотворительных взносах

Четвертое заседание рабочей группы по изучению вопроса привлечения и использования благотворительных взносов в детских садах и школах Харькова состоялось сегодня, в Харьковском городском совете.

В ходе заседания были внесены изменения в проект памятки для родителей, в которой содержится информация о том, как и на каких основаниях родители могут жертвовать средства для школы.
 
По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, основными принципами для привлечения внебюджетных средств в учебных учреждениях города являются законность, прозрачность и добровольность. Многое из того, что предлагалось на заседаниях рабочей группы, предусмотрено в законодательстве и уже действует в детсадах и школах.
 
В свою очередь секретарь городского совета Александр Новак отметил, что на последних заседаниях участники рабочей группы пришли к конструктивной работе, результатом которой является эта памятка. Она будет опубликована на сайте Департамента образования, сайтах районных управлений образования, а также на сайтах учебных учреждений.
 
При этом директор Департамента образования отметила, что на каждой сессии городского совета на образование Харькова выделяются средства. В частности, на ближайшей сессии дополнительно на текущие расходы учебных учреждений будет выделено 667 тыс. грн, 9 млн грн – на капитальные расходы.
 
Расходы на сферу образования города на 2017 год будут утверждены во время формирования бюджета на следующий год.
Топ новостей сегодня

23 Октября, 2016 Воскресенье
22 Октября, 2016 Суббота
больше новостей