Рейдерский захват трех предприятий в Лозовой не состоялся: задержаны 70 человек (ВИДЕО)

На Харьковщине правоохранители оперативно пресекли попытку рейдерского захвата предприятий.

О нападении на его предприятия в полицию сообщил руководитель предприятий Обора Андрей.
В результате в Лозовской отдел полиции был доставлен 70 человек родом из Днепропетровска, которые в камуфляжной форме, масках и с оружием ворвались к предприятию.

Они заблокировали работу предприятия и осуществляли действия, направленные на вывоз и повреждения имущества. Впоследствии полиция выяснила, что в трех фирмах состоялась незаконная смена собственника в электронно-регистрационных базах: неизвестными лицами путем обмана осуществлена перерегистрация корпоративных прав ООО КОМПАНИЯ «БОТиК», ООО «Сурят» и ООО «Агробизнес-2010», — сообщил начальник Лозовского отдела полиции Николай Пономарь.

При этом основатели указанных предприятий не делали каких-либо действий и не заключали каких-либо соглашений или договоров, направленных на отчуждение указанных обществ и имущества.
От Лозовского горрайонного суда было получено разрешение на проведение осмотра территории для фиксирования и описания имущества.

Лица, которые ворвались на территорию предприятия, были доставлены в отдел полиции для установления всех данных: это граждане в возрасте от 18 до 50 лет, жители города Днепра и Каменского. У граждан было изъято оружие и спецсредства.

По указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ч.1 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.
Следственные действия продолжаются, — рассказал начальник Лозовского ОП Николай Пономарь.

Подробности в видео.

Топ новостей сегодня

25 Января, 2017 Среда
24 Января, 2017 Вторник
больше новостей