Райнин доложил о развитии Харькова и своих задумках

Утром 24 августа состоялось возложение цветов к памятнику Независимости Украины.

На торжественной церемонии выступил губернатор Игорь Райнин и рассказал, что в Харькове открылись долгострои, о которых еще два года назад не шла речь. 

«Это действительно большой праздник. Харьковщина отмечает День Независимости. К этой дате открыли много объектов, долгостроев, два года назад вовсе не стоял вопрос, что они будут работать. Если по харьковскому метрополитену — стоял вопрос, как сохранить его, если по органному залу — стоял вопрос, как сохранить орган, то сегодня это все работает и будет работать. Остались некоторые тонкости, но в ближайшее время все это решится. Поэтому это большой праздник Харьковщина встречает развитием», — сообщил Игорь Райнин.

Также губернатор рассказал о задумке оставить флаг, который повесили к праздникам на здании ХОГА, навсегда.

«Это мои задумки. Безусловно, флаг пробудет до 25-26 августа. Мы будем общаться с архитекторами и с другими экспертами относительно того, как лучше: стоит оставлять флаг, будет ли он по большим праздникам украшать здание ХОГА», — отметил он.

Напомним, в День Государственного флага Украины Игорь Райнин сообщил, что желто-голубой флаг размером 29 на 12,5 метра, который украсил 18 августа здание областной государственной администрации, будет находиться на фасаде ХОГА течение всех праздников — до 26-27 августа.

Топ новостей сегодня

27 Августа, 2016 Суббота
больше новостей