Рада хочет запретить уличных фотографов с животными

Верховная Рада намерена запретить предоставление фотоуслуг с использованием животных в населенных пунктах.

Об этом говорится в принятом в первом чтении законопроекте №3445, которым вносятся изменения в некоторые законодательные акты по охране фауны и флоры в соответствии с международными соглашениями, -  пишет УНИАН.
 
За это решение проголосовали 256 из 347 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
 
Законопроектом вносятся изменения в закон «О животном мире», согласно которым для добычи объектов животного мира запрещается изготовление, сбыт, использование газа, тока, дыма, холодного метательного, пневматического оружия, ловушек, приборов ночного видения, в том числе тепловизоров.
 
Кроме того, предусматривается запрет использования животных как мишеней во время учений в стрельбе или в соревнованиях по стрельбе.
 
Согласно законопроекту, регулирование численности животных, проживающих в населенных пунктах, кроме домашних мышей, крыс и беспозвоночных, физическим лицам запрещается.
 
Законопроектом запрещается использование на охоте патронов со свинцовой дробью в зонах санитарной охраны источников питьевой воды и объектов централизованного питьевого водоснабжения и на открытых водоемах, принадлежащих к источникам питьевого водоснабжения.
 
Также запрещается в природных заповедниках и заповедных зонах биосферных заповедников, национальных природных парков, региональных ландшафтных парков отстрел и отлов бродячих собак и кошек, серых ворон.
Топ новостей сегодня

16 Ноября, 2016 Среда
больше новостей