Работы по замене окон в Великобурлукской школе завершат до 1 сентября

27 июля глава ХОГА Юлия Светличная находится с рабочей поездкой в Великобурлукском районе.

Так, Юлия Светличная осмотрела состояние дорог и объектов коммунального хозяйства Великобурлуччины, пообщалась с руководством и жителями и посетила Великобурлукскую ООШ, которую планируют в будущем сделать опорной.

«За последние три года мы смогли существенно улучшить материально-техническую базу школы, - отметила руководитель области. - Так, в 2016 году обновили оборудование для пищеблоков, установили 12 комплектов компьютеров. За это время также обновили мебель в классах. Сейчас продолжаются работы по замене окон, и к 1 сентября все классы полностью будут обеспечены новыми пластиковыми окнами, что позволит обучать детей в комфортных, теплых помещениях».

В Великобурлукской ООШ занимаются около 500 учеников, более 200 из них - из ближайших населенных пунктов: сел Шевченково, Плоское, Замост, Горяное и Манцевка.

Подводя промежуточные итоги поездки в Великобурлукский район, Юлия Светличная также отметила, что в ближайшее время здесь будут проведены работы по обновлению объектов сферы ЖКХ.

«Будем проводить работу по обновлению водопровода. Около 80% жителей города Бурлук получают воду через этот водопровод. Ремонта не было 40 лет, работы много, будем проводить ее, - сказала руководитель области. - Также мы уже завершили перевод на индивидуальное отопление около 700 абонентов в Приколотном. Люди были в затруднительной ситуации, могли остаться без отопления, сегодня все 700 абонентов уже переподключены».

Среди проблемных вопросов района Юлия Светличная также отметила состояние дорожного покрытия. Она сообщила, что в первую очередь ремонтировать будут дорогу от Приколотного до Великого Бурлука, также в порядок приведут направление на Старый Салтов.

Топ новостей сегодня

29 Июля, 2017 Суббота
28 Июля, 2017 Пятница
больше новостей