Производителем «паленой» водки является 27-летний харьковчанин — прокуратура

Установлена личность производителя суррогатного алкоголя, от употребления которого смертельно отравились 18 человек.

Прокуратура Харьковской области совместно со следователями ГФСУ и работниками УСБУ в области установили личность производителя суррогатного алкоголя, от употребления которого умерли 18 и госпитализированы 22 человека.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Артур Оганнисян, скорее всего производителем является 27-летний харьковчанин. 

«Сегодня, в Харькове следователи фискальной службы вместе с прокурорами провели 3 обыски в местах, где вероятно изготавливали суррогатный алкоголь. Изъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости. В обнаруженном цеху поддельный алкоголь разливался как в тетропакы так и в стеклянные бутылки. Изъятое направлено на экспертизу», — рассказал А. Оганнисян. 

Также по его словам, установлено вероятный канал поставки сырья для изготовления контрафактной продукции. Это один из соседних с Харьковской областью регионов. 



Напомним, досудебное расследование проводится по факту незаконного изготовления товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей (ч. 3 ст. 204 УК Украины). 

В настоящее время зафиксировано 18 летальных случаев в четырех районах области (Волчанский, Харьковский, Изюмский, Боровский). Еще 22 жителя этих районов находятся в больницах.

Топ новостей сегодня

30 Сентября, 2016 Пятница
больше новостей